Sie sind hier

Bericht Radgruppe

 

Aufgrund der erfolgreichen Radtour vom September 2007 schlossen sich Herta Neunaber, Karl-Heinz Hehemeyer, Markus Knüppel und Harald Pfeifer zusammen, um die Planung von Radtouren zu übernehmen und durchzuführenRadwandergruppe bietet Radtouren durch das Ammerland an

Das war die Geburtsstunde der Radwandergruppe vom Ortsverein. Ab dem 26. April 2008 wurde an jedem letzten Samstag im Monat eine Radtour durch das Ammerland angeboten. Die Streckenführung der Radwandertouren sind unter "Tourenvorschläge" nachzulesen

Das Vorbereitungsteam der Radwandergruppe des Ortsvereins Wahnbek Ipwege Ipwegermoor e.V. hat die Winterpause genutzt, um viele schöne Radtouren auch für 2016 zu planen: Termine

Adressen_Planungsteam Radgruppe Ortsverein

Adressenliste - Planungsteam Radwandern
           
Vorname Name Telefon E-Mail Strasse PLZ / Ort
Anne Bindszus 04402 / 24 50 Anne_bindszus@yahoo.de Weichselstr. 12 26180 Rastede - Wahnbek
Siegrid Freytag 04402 / 939 687 Siegrid.Freytag@ewetel.net Donaustraße 24 26180 Rastede - Wahnbek
Uwe Langelittich 04402 / 836 91 U.Langelittich@web.de Hainbuchenstr. 30 26180 Rastede - Ipwege
Herta Neunaber 0441 / 393 06 HNeunaber@gmx.de Fuldastr. 15 26180 Rastede - Wahnbek
Klaus Janßen 04402/919230   Donaustraße 26180 Rastede wahnbek
Sabine von Essen 04402 / 93 97 55 Von-essen.ipwege@ewetel.net Heiddornweg 14 26180 Rastede - Ipwege
Hermann Worm 04402 / 868 32 32 Worm.Wahnbek@t-online.de Holunderweg 5 26180 Rastede - Ipwege

 

Weitere Infos und Termin können dem Terminplan entnommen werden

Tourenbeschreibung 2017

2. Radtour am 24. Juni 2017 nach Kayhausen

1. Radtour am 13.Mai 2017 zum Schlosspark Oldenburg

Tourenbeschreibung ab 2014

Tourenvorschläge der vergangenen Jahre